Пино Нуар выдержанное лимитированная коллекция
Цена: 375.00 грн
Сортовой составПино Нуар
ЭкспозицияПосадки расположены на склоне Каховского водохранилища в пределах Причерноморской впадины Восточно-Европейской равнины по координатам 46 градусов 48 минут северной широты и 33 градуса 21 минут восточной долготы.
КлиматУмеренно-континентальный. Сумма активных температур воздуха выше 10 градусов составляет 3300-3400 градусов Цельсия, количество осадков за период с такими температурами 200-220 мм, в течение года 330-380 мм. Средняя продолжительность вегетационного периода 225-230 дней. Продолжительность морозного периода 85-100 дней. Сумма испарений с поверхности почв составляет 320-380 мм.
ПочваПокров терруар представлен южными слабо гумусово-аккумулятивными среднесуглинистых черноземами.
ВинификацияВиноград ручного сбора сортируют и перерабатывают на линиях итальянской фирмы Della Toffola с отделением гребней. Мезги направляется на брожение на чистой культуре дрожжей ведущих производителей Европы специально для сорта винограда Пино Нуар в вертикальные термоизолированные винификаторы с орошением поверхности "шапки" не менее 4 раз в сутки, при температуре не выше 32 С. При остаточном сахаре 10-20 г / дм3 мезги направляется на прессование, а после чего на дображивание с внесением чистых культур бактерий премиум селекции для проведения контролируемого яблочно-молочного брожения. Сброженный и освещенный виноматериал декантируют с дрожжевого осадка и направляют на выдержку. Выдержка проводится в подвальных помещениях при температуре от 10 до 15 С в дубовой таре сроком не менее 9 месяцев. После окончания срока выдержки виноматериал декантируют, оклеивают, обрабатывают холодом, фильтруют и направляют на холодный стерильный розлив. Разлитое в бутылки вино направляется на бутылочную выдержку горизонтально в подвальных помещениях при температуре от 10 до 15 С. Вино произведено лимитированной серией. Отборный виноград для этого вина собирался с участка в 2 га. Урожайность ограничивалась в 45 ц / га. Вино выдержанное 12 месяцев во французских барриках.
Дегустационные заметкиЦвет: прозрачный рубиновый, с ярко-красным отблеском
Аромат: гармоничный букет с оттенками спелых черных и красных ягод, фруктов, ванили, кофе и шоколада
Вкус: сбалансированный, шелковистый с тонами сливы, малины, корицы, мокко. В вина замечательная танинный структура и длительное послевкусие.Гастрономическое сочетаниеЛучше сочетается при температуре 16-18 ° С с уткой, говядиной, грибными блюдами, жареным тунцом и сырами типа Конте, Эменталь.
Отзывы
Отзывов пока нет.